|
COMUNICADO N°33/ 2021
Nómina de grupos presenciales.
Providencia, 03 de septiembre 2021
Estimadas Madres, Padres y Apoderados:
Junto con nuestros saludos y según lo informado en comunicado anterior, se adjunta la nómina de los grupos que asisten a clases presenciales durante la próxima semana comprendida del 06 al 10 de septiembre.
Esta conformación de grupos puede que sufra modificaciones ya que la incorporación de las estudiantes presenciales se modifica según lo dispuesto por el apoderado. Por lo anterior, solicitamos que, a partir del próximo viernes 10 de septiembre, revise que grupo corresponde asistir 20 al 24 de septiembre.
Curso |
Semana del 06 al 10 de septiembre |
1° Básico A |
1. Luciana Millar Vargas 2. Antonia Olivares Bucarey 3. Josefina Ramirez Moya 4. Lorenza Requena Hernández. 5. Amanda Rosemberg Apablaza. 6. Lucia Vergara López. 7. Daniela Zambrano Hernández. 8. Javiera Pérez 9. Lucia Garrido Fuentes. |
1° Básico B |
1. Emilia Ampuero Morales. 2. Elena Chucón Veloso. 3. Dominga Inostroza Santoro. 4. Antonia Maldonado López. 5. Josefa Maron Cherres. 6. María José montecinos Silva. 7. Maithe Pérez Villarroel. 8. Fernanda Tejero Cabezas. 9. Dominga Corvalán Andia. |
2° Básico A |
1. Florencia Dagá Ipinza. 2. Ema Guevara Hernández. 3. Mary Cueto. 4. Josefa Rozas Reyes. 5. Martina Sepúlveda Andrades. 6. Aurora Soto Huerta. 7. Emilia Tapia Chang 8. Agustina Urrea Marchant. 9. Leonora Valenzuela Rojo. 10. Belén Salazar Matta. 11. Viviana Aguilera Marchan. |
Recordamos solo pueden asistir de manera presencial las estudiantes que comprende la siguiente nómina.
Curso |
Semana del 06 al 10 de septiembre |
2° Básico B |
1. Sofía Martínez Castro. 2. Antonia Osses Ventura. 3. Catalina Dagá Ipinza 4. Renata Riquelme Pastén. 5. Amalia Silva de León. 6. Agustina Vergara Alvarodo. 7. Amelia Marambio Dunner. 8. Victoria Villagran Pérez. 9. Mia Fraimpar Bortot. |
3° Básico A |
1. Antonia Alegría Ulloa 2. Hilaray Andrianoff Loyola 3. Jordana Cárdenas Barrera 4. Agustina Galleguillos Bustamante 5. Simona Gnecco del Real 6. Antonia Rozas Reyes 7. Renata Saavedra Ábalos 8. Colomba Valdivia Paredes |
3° Básico B |
1. Antonia Campos Cabezas 2. María de los Ángeles Correa Rodríguez 3. Amelia Gnecco del Real 4. María Victoria Longa González 5. Leticia Mansilla Méndez 6. Alicia Vega Ríos 7. Sofía Martínez San Martín 8. Ariana Díaz Galaz. |
4° Básico A |
1. Rebeca Bravo Améstica 2. Catalina Carrasco Castro 3. Mila González Unda 4. Adriana Marambio Dunner 5. Daniella Paco Vallejos 6. Francisca Pizarro Rojas 7. Daniela Silva Rondon. 8. M° Jesús Pezoa Correa. 9. Matilde Carrasco Cereceda. |
4° Básico B |
1. Sofía Flores Flores. 2. Renata González Candía. 3. Julieta González Vergara. 4. Yvanna López Landa. 5. Leonor Pávez Jara. 6. Laura Saavedra Vargas. 7. Rafaella Soto Hernández. 8. Florencia Murguía Quintana. 9. Elisa Corvalán Andia |
Curso |
Semana del 06 al 10 de septiembre |
5° Básico A |
1. Leonor Abarca Fuentes 2. Josefa Catalán Espinoza 3. Leonor Elgueta Álvarez 4. Amanda Guerra Rendard 5. Elif Karakaya Karakaya 6. Dominga Miranda 7. Valerie Sánchez Morales 8. Grey Silva Candia 9. Paz Torres López 10. Amanda Zamorano Escamilla |
5° Básico B |
1. Laura Abarca Quispe 2. Génesis Aguilera Marchant 3. Antonia González Márquez 4. Josefa Fariña Aravena 5. Valeria López Méndez 6. Sofía Urbina 7. Francela Arredondo García 8. Ivanna Cuevas 9. Amelie Peña Puebla 10. Matilda Saéz Guerrero |
6° Básico A |
1. Isidora Anfruns Garcín 2. Amparo Catalán Catalán 3. Juliana Davenezia 4. Martina Fuentealba Oyarce 5. Luna García Montaño 6. Leonor Huerta Peralta 7. Isidora León Vilches 8. Dariana Mariñoz Saldaña 9. Fernanda Nieto Jara 10. Natash Toro Biñoles |
6° Básico B |
1. Johana Aguilera Marchant 2. Josefa Araos Jorquera 3. Nicole Córdova Villanueva 4. Joaquina Corvalán 5. Sofía Cerda Escaff 6. Matilda Marguirott Gainza 7. Matilda Muñoz Navarrete 8. Fátima Olivares Bucarey 9. Aracelly Recabarren Carrasco 10. Constanza Rodríguez Gallardo |
7° Básico A |
1. Felicia Collarte Silva 2. Josefa Jaras Benett 3. Alison León 4. Adella Loyola 5. Alexandra Marín Ayala 6. Nicol Méndez Ribell 7. Zaire Ochoa |
Curso |
Semana del 06 al 10 de septiembre |
7° Básico B |
1. Sofía Aguilera Troncoso 2. Amanda Díaz Carrasco 3. Andrea Fernández 4. Samantha López 5. Florencia Pacheco Villalobos 6. Emilia Rojas Rojas 7. Paola Ron 8. Margarita Saavedra Vargas 9. Fernanda Sobarzo Rodríguez 10. Emilia Torrejón Salgueiro |
8° Básico A |
1. Magdalena Corvalán Aravena 2. Violeta Mansilla 3. Rosa Merino Rocha |
8° Básico B |
1. Lissette Edmons Rosales 2. Sarahi Graterol Ruiz 3. Martina Ibáñez Fernández 4. Laura Ospina López 5. Duham Mora Quiroga 6. Maite Rojas Arenas |
.